В Чувашской Республике малоимущим гражданам осуществляется государственная социальная помощь на основании социального контракта. Основанием для заключения социального контракта является тяжелое финансовое положение в семье, в котором среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике.

Мероприятиями, по которым заключается социальный контракт, являются:

• поиск работы;

• осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

• ведение личного подсобного хозяйства;

• тяжелая жизненная ситация;

На сегодняшний день по Ибресинскому муниципальному округу заключено 82 социальных контракта . Из общего количества по оказанию помощи по поиску работы заключено 43 контракта , по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности — 14 , по ведению личного подсобного хозяйства — 16 , по тяжелой жизненной ситуации - 9.

Для получения государственной социальной помощи на основании социального контракта заявитель обращается в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Узнать подробную информацию о возможности заключения и направлениях социального контракта можно по тел. 8(83538)2-22-35, 8(83538)2-33-65.

01 декабря 2023