С 01 октября детям войны начнут компенсировать расходы на ЖКУ

С 01 октября детям войны начнут компенсировать  расходы на ЖКУ

В Чувашии с 1 июля текущего года вступило в действие новая мера социальной поддержки для детей войны - 25%-ная денежная компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Для получения указанной выплаты дети войны должны обратиться с заявлением в отдел социальной защиты населени Ибресинского района, либо в многофункциональный центр. При себе иметь:

1. Выписку из домовой книги или похозяйственной книги с администрации поселений по месту жительства;

1. Паспорт;.

2. СНИЛС;

3. Удостоверение Дети войны;

4. Квитанции об оплате коммунальных услуг за последний месяц;

5. Выписка из расчетного счёта;

6. Правоустанавливающий документ на жилое помещение.

Указанная выплата будет осуществляться ежеквартально в течение месяца, следующего за последним кварталом.

Непогашенная задолженность, подтвержденная вступившим в силу судебным решением, может служить основанием для отказа в назначении данной выплаты.

В соответствии с действующим законодательством при наличии у гражданина права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору гражданина.

13 августа 2021